У нас маленький ребёнок, 4 мес, я в декрете сижу, сколько ему грозит срок?

Здравствуйте,гражданского мужа поймали,на закладках,и дома изъяли 200 гр гашиша,30гр марихуанны,ст 228 часть 4 пункт г.

У нас маленький ребёнок,4 мес,я в декрете сижу,сколько ему грозит срок?

, Алла, г. Москва
Кристина Котова
Юрист, г. Владикавказ

Добрый вечер, Алла. Это особо тяжкое преступление наказывается  лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет. Если суд посчитает имеющиеся смягчающие обстоятельства исключительными, то возможно назначение наказания ниже низшего предела санкции статьи.

В судебной практике, наказание по данной статье — только лишение свободы, и даже при наличии смягчающих наказание обстоятельств и применении судом статьи 64 УК РФ (назначение наказания ниже низшего предела), Вы должны быть готовы к тому, что какое-то время он проведёт в местах лишения свободы.