Хотелось бы слетать отдохнуть, но переживаю из-за отсутствия военного билета, никакие повестки в руки не получал, нигде не расписывался, могут ли быть какие нибудь проблемы с аэропорту?

Хотелось бы слетать отдохнуть, но переживаю из-за отсутствия военного билета, никакие повестки в руки не получал, нигде не расписывался, могут ли быть какие нибудь проблемы с аэропорту? Или пропустят без проблем?

, Клиент, г. Краснозаводск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Клиент!

Чтобы вас проконсультировать надо понимать — сколько вам лет, служили ли вы, находитесь в запасе или же не служили и являетесь призывником.

Кроме того, вылет за границу планируете или по РФ?

Клиент
Клиент, г. Краснозаводск
22 года, не служил, в запасе не нахожусь после окончания учебы, являюсь призывником годен к военной службе если я правильно понял поставленный вами вопрос, но повестки на руки никакие не получал, и ничего не подписывал. За границу хотелось бы слетать на 7 дней

Приписное есть? Была отсрочка до осеннего призыва этого года?

Если так — можно не опасаться, отсрочка действует

Но в последнее время и с отсрочкой приходят повестки.

С учетом новых поправок могут и заблокировать выезд за пределы РФ. Особенно, если ваше место жительства менялось, а на учет по новому — не встали. И повестки шлют на старый адрес.

Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Добрый день!

могут ли быть какие нибудь проблемы с аэропорту? Или пропустят без проблем?

Об этом вам никто никогда кроме сотрудников правоохранительных органов, военкомата и аэропорта не скажет. Такая информация нигде публично не распространяется.

Максимум, не обращаясь в указанные службы, где вы можете узнать о запрете на передвижение, так как ваш личный кабинет на госуслугах, где в обязательном порядке отображается запрет на выезд.

P.S.

Вы можете не находится в розыске, но вы есть, например, в списках на получение в обязательном порядке повестки.