Могут ли возникнуть роблемы при привотизации если реб вписан в паспорт?

здравствуйте! я собираюсь привотизировать квартиру! в договоре соц найма вписан только я,и прписан в квартире которую собираюсь привотизировать только я один! но есть одно но-есть у меня в не брачный ребенок-которого записал на себя! и вписал его в свой паспорт! брак не был зарегистрирован! ребенка не вижу и живет не со мной! может ли рег палата при привотизации увидев то что в мой паспорт вписан ребенок-создать мне проблемы? отказать в привотизации или еще что то?

, олег, г. Челябинск
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Здравствуйте, Олег. В приватизации могут участвовать только те люди, которые на момент приватизации были зарегистрированы по данному адресу. Раз в квартире прописаны только Вы, значит и воспользоваться правом приватизировать данную жилплощадь можете только Вы (ст. 2 ФЗ «О приватизации жилищного фонда в РФ»).