Что нужно сделать, чтобы оружие не конфисковали?

Добрый день. Хозяин оружия за границей, лицензия на оружие просрочена.Что нужно сделать, чтобы оружие не конфисковали?

, валентин, г. Москва
Алексей Фомин
Юрист, г. Кемерово

Добрый день. При обнаружении данного факта оружие в любом случае изымут и поместят на временное хранение в комнату хранения оружия органа внутренних дел.

Если оружие сейчас хранится другим лицом, то это незаконно.

За незаконное хранение оружия предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность, в зависимости от вида оружия.

За нарушение сроков перерегистрации оружия предусмотрена административная ответственность.