В расписке указанно что я получил оплату на лечение и медикоменты и маленькую сумму 18к за пропущенные рабочии смены, и написал что согласен с этим и тд

Здравствуйте, мне сломали нос с открытым переломом, человека я знаю он сказал оплатить лечение и все медикаменты и мы составили расписку где я написал что претензий не имею.

Но щас я понимаю что хотел бы получить моральную компенсацию за причиненный ущерб моему здоровью и страданиям, возможно мне это получить ?

В расписке указанно что я получил оплату на лечение и медикоменты и маленькую сумму 18к за пропущенные рабочии смены, и написал что согласен с этим и тд...

Уточнение от клиента
я проживаю в Казахстане
, Михаил, г. Москва
Дмитрий Качан
Юридическая компания "ООО "Аргумент"", г. Владивосток

Здравствуйте. В таком случае вам необходимо аннулировать действие подписанного договора через суд.

На основании ст.ст. 807,808, 434 ГК РФ, расписка, как форма договора имеет юридическую силу.

Ст. 167 ГК РФ устанавливает, что договор может быть признан недействительным в случае, если он был заключен с нарушением требований закона или иных правовых актов, а также в случае, если его заключение было вызвано обманом, насилием, угрозой насилия или злоупотреблением зависимым положением одной из сторон.

Кроме того, ст.170 ГК РФ предусматривает возможность обращения в суд для признания недействительности договора, если одна из сторон не имела возможности понимать значение своих действий (например, алкогольное опъянения или последствия приема сильнодействующих лекарств) или была вынуждена подписать договор в связи с физическим или психическим насилием.

Также, ст. 179 ГК РФ устанавливает, что сделка может быть признана недействительной в случае, если она была совершена под влиянием заблуждения.

В таком случае, если суд признает договор недействительным, то вы можете потребовать через суд моральной компенсации. Согласно ст. ст. 196 ГК РФ, на это у вас будет 3 года.
Другой вопрос, а было ли выплачено все, о чем вы расписались? Если нет, то с этой распиской вы вправе обратиться в суд на основании статей 167, 170, 179 ГК РФ.

я проживаю в Казахстане

Соглашение было заключено в рамках российского или казахстанского законодательства? Кто-то из вас является гражданином Казахстана?
Между законодательными нормами стран СНГ, конечно, есть схожие элементы, однако если расписка была написана в рамках казахстанского права, то тут имеют силы иные законодательные нормы. Поэтому этот вопрос лучше всего проработать, в таком случае, с местным юристом, поскольку не исключено наличие каких-то нюансов.