Здравствуйте, можно ли оплатить курсы skillfactory средствами материнского капитала?

, Всеволод, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Всеволод!

Средствами МК можно оплатить обучение ребенка в организации на территории Российской Федерации, имеющей право на оказание соответствующих образовательных услуг, у индивидуальных предпринимателей, осуществляющих образовательную деятельность в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» на основании лицензии на осуществление образовательной деятельности.

Таким образом, Вам надо проверить, имеет ли организация, предоставляющая

курсы skillfactory

 образовательной, есть ли  у нее лицензия на образовательную деятельность, заключается ли договор на образовательные услуги. Подобные курсы иногда продаются по ДКП на пакет обучающих материалов или по лицензионному договору, тогда это не образовательные услуги.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).