Сколько можно просить за маральный и материальный ущерб?

Здравствуйте,сбила машина на пешеходном переходе из травм черепно мозговая,перелом обеих ног в двух местах,предстоит операция и вставление пластин.Сколько можно просить за маральный и материальный ущерб?

, Sergeevna, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Машина виновника застрахована по ОСАГО? Если застрахована, вы сможете получить выплату за ущерб здоровью (в пределах 500.000 руб) + расходы на лечение.

Моральный вред в страховку не входит, компенсацию можно взыскать через суд. Какая степень вреда здоровью установлена?