Получение ВУ после окончания срока лишения

Через месяц заканчивается срок лишения ВУ .Нужно ли будет сдавать экзамен по ПДД и необходимо ли предъявлять мед.справку .Заранее спасибо

Уточнение от клиента

Был лишен ВУ в 2012 году имеет ли новый закон 2013 года обратную силу

, Аркадий, г. Белгород
Илья Курбанов
Юрист, г. Москва

Аркадий, в разных регионах разные требования. В некоторых требуют пройти проверку знаний ПДД, а в некоторых нет.

А по поводу справки-да, нужно будет предоставить действующую медицинскую справку.

Согласно ст.1.7 КоАП-закон обратной силы не имеет.

Но, как разъяснил зам.начальника ДОБДД господин Кузин В.В., во время своей конференции, посвящённой поправкам в КоАП от 01.09.2013 г., процессуальная норма (выдача ВУ) осуществляется во время действия нового закона, а значит и сдавать ПДД будут все.

Но на практике требуют сдачи ПДД не во всех регионах.