Задолжность за газ й35 тыс

Задолжность за газ й35 тыс. руб. Что делать чтобы списали??

, Киза, г. Ростов-на-Дону
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте!

Если у вас есть задолженность за газ, то вам следует связаться с поставщиком газа и обсудить возможность рассрочки или уменьшения суммы задолженности, если вам откажут, то рассмотрите бесплатную процедуру банкротства.

Просто так задолженность за ЖКХ никто не спишет, только если не платить, ждать пока пройдет срок исковой давности.

Если у вас остались какие-либо вопросы, вы можете написать мне в чат.

Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

Что делать чтобы списали??

 А Вы думаете есть для этого основания? Разве что если пропущен срок исковой давности 3 года, ст.196,200 ГК РФ.

Если срок давности пропущен, то можете обратиться в газоснабжающую организацию с заявлением о списании долга.

Возможно срок давности прошел частично.тогда возможно спишут часть долга. Но могут и не списать, а подать в суд на Вас заявление о выдаче судебного приказа.