Можно ли продлить лицензию охранника без прописки, или ехать по месту прописки?

Можно ли продлить лицензию охранника без прописки, или ехать по месту прописки? Какие варианты?

, Оксана, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Оксана!

Для продления срока действия удостоверения не менее чем за 30 дней до окончания срока его действия гражданин либо руководитель или уполномоченный представитель охранной организации должны обратиться в территориальный орган Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по месту жительства либо по месту нахождения охранной организации.

Таким образом, если ЧО не трудоустроен, он может обратиться для продления удостоверения только по месту жительства. Формально место жительства подтверждается регистрацией по месту жительства («пропиской»).

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).