Может СНТ провести общее собрание и переизбрать председателя если он не придет на собрание оповещен должным образом

Может СНТ провести общее собрание и переизбрать председателя если он не придет на собрание оповещен должным образом.

, Наталия, г. Москва
Вячеслав Бураков
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Факт неявки председателя не будет решающим основанием для снятия с должности. Сменить председателя можно таким же способом, как и его избрание. То есть, необходима инициатива о созыве собрания, кворум и решение о смене.