Какая организация должна это делать, сроки и стоимость

Я покупаю в СНТ участок с домиком в Ростове-на- дону. В выписке указано назначение строения нежилое.В связи с этим Сбербанк(у меня ипотека)поднимает первоначальный взнос 30 процентов и ставка 13 процентов. Требование банка - менять назначение строения на жилое. Какая организация должна это делать, сроки и стоимость.

, Сакит, г. Москва
Дмитрий Михайлов
Юрист, г. Москва

назначение строения на жилое изменяет местное БТИ, сроки вы сможете узнать у них по выполнению работ и их услуг, стоимость также у них.