Многоквартирный жилой дом.Одна из них моя, а три квартиры купили соседи.Они сделали реконструкцию, увеличив тем самым жилую площадь в два раза, теперь требуют через суд увеличения земельного участка?

Многоквартирный жилой дом.Одна из них моя,а три квартиры купили соседи.Они сделали реконструкцию,увеличив тем самым жилую площадь в два раза,теперь требуют через суд увеличения земельного участка?

, Бердников Владимир Витальевич, г. Якутск
Николай Зонтов
Юрист, г. Ногинск

Приветствую Вас!

Если реконструкция здания, в результате которой была увеличена жилая площадь, привела к изменению площади земельного участка, на котором расположен дом, то логично, что владельцы соседних квартир требуют увеличения земельного участка. Однако, вопрос требует более детального анализа, так как это зависит от ряда факторов, таких как планировка территории, правовой режим земельного участка, условия приобретения квартиры и так далее.

Более детальный анализ может быть проведен в рамках расширенной консультации, можете обратиться в мой чат. По правилам сайта услуги в чате оказываются на платной основе.

Желаю Удачи!