Здравствуйте такой вопрос набрал быстрых займов тыс на 120тыс общая сумма пришло дело в полицию в свчщис новой статьёй могут ли посадить и за этого

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Здравствуйте!

Все зависит от Ваших показаний.

Если Вы хотите избежать уголовной ответственности, Вам нужно говорить о том, что умысла на мошенничество у Вас не было, Вы желали платить добросовестно, но сложилась очень трудное материальное положение, в связи с чем пока платить Вы не можете, обязательно расплатитесь постепенное со всеми долгами.

Здесь проблема в доказывании умысла по ст.159 УК РФ. Если скажете иное что то или признаете будет ст.159 УК РФ.