Здравствуйте я подала по нескольким исполнительным производством заявления о сохранении прожиточного минимума, можно его как то отменить?

Здравствуйте я подала по нескольким исполнительным производством заявления о сохранении прожиточного минимума,можно его как то отменить ?

, Татьяна, г. Воронеж
Александр Шестериков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Татьяна.

Не совсем понял, вы хотите отменить заявления или исполнительные производства?

1. Если речь идет о заявлении, то его можно отозвать в ФССП.

2. Если вопрос связан с прекращением исполнительных производств, то для отмены нужны основания, предусмотренные ст. 43 ФЗ «Об исполнительном производстве». Для этого необходимо знать на основании какого документа возбуждено исполнительное производство.

К примеру, ИП возбуждено на основании судебного приказа. Судебный приказ возможно отменить в порядке ст. 129 ГПК РФ, в течении срока предусмотренного ст. 128 ГПК РФ. Если срок пропущен, то одновременно с отменой необходимо восстанавливать срок (ст. 112 ГПК РФ).

После отмены судебного приказа необходимо обратиться в ФССП для прекращения исполнительного производства по основаниям п. 5 ч. 2 ст. 43 ФЗ «Об исполнительном производстве»

Если у Вас остались вопросы либо уточнения, можете дополнить свой вопрос здесь, либо обратиться ко мне в чат.

С уважением, Шестериков Александр

Татьяна
Клиент, г. Воронеж
Как можно отозвать заявления в ФССП?

Обратиться к судебному приставу-исполнителю с заявлением об отзыве обращения.

А какова ваша конечная цель, для чего необходимо отзывать данное заявление?