Чтобы не пропустить время группа собственников доверили истцу подать иск и быть свидетелями

Добрый день. В советское время в одном доме были построены два жск. Паи были выплачены все стали собственниками, люди уезжали, менялись и т.д.

При принятии нового жк рф ст.14 ппр 189 не включили и обьединение в тсж до 2007года повысло в воздухе. однако в 2006году оба жск приняли свои уставы и прописали реорганизацию способом тсж. Прошло время. Вдруг в январе 2019года по квартирам стали разносить опросные листы как оказалось гжи выдавали предписания об обьединении, но об этом сообщить забыли. На все вопросы председатели заявили что надо скорей это сделать или нас отдадут в бандитскую "управляйку." В доме живут в основном пожилые люди многие поставили подпись, как потом оказалось,намечены были 3 собрания в одно время : по собранию в каждом жск и одно собственников.Не получив разьяснений

обратились в жилищный комитет,гжи и прокуратуру. Из этих ведомств пришли взаимоисключающие ответы,а прокуратура выписала представление со ссылкой только на ст.122 жк рф..Председатель жск 1 направил какие то документы в егрюл, но ему было отказано в их принятии.

Собрания прошли с 19янв.по28февр.,а с1апр.все получили квитанции от жск номер 2 т.к.по голосованию его выбрали управлять всем домом. Никакой передачи архива и оборудования не было. Все попытки обратить внимание органов контроля на нарушение закона закончились отписками. Чтобы не пропустить время группа собственников доверили истцу подать иск и быть свидетелями. Не имея документов иск был подан на пункт 5.протокола управление жск номер 2. Представление прокуратуры не было исполнено. Ответчики наняли защитников а наш представитель к сожалению во время процесса попала в больницу. Суд решил что достаточно постройки одним зданием и есть кворум, а другие доказательства не были рассмотрены. Так же по полученной справке по запросу суда председатель жск 1 не являлся собственником и не имел регистрацию в доме.Апелляция прошла в пандемию ,там еще добавили что истец голосовала и принимала участие когда в деле не было ни бюллетеня ни акта по отказу голосовать. Ответ на обращение в аппарат губернатора пришел после решения суда в ответе было указано : на основании решения собраний жск 1 и 2 произошла реорганизация в форме присоединения жск 1 к жск 2 по ст.58 гк рф со ссылкой на протокол.

Прокуратура и гжи на данные документы не реагируют отвечают что реорганизация не произошла что статьи гк рф по слиянию утратили свое назначение. В настоящее время изменение в хозяйственной деятельности жск 2 в егрюл не оформлено.Никаких документов и реестр не получить. Обращения к депутатам попадают в прокуратуру к тем же исполнителям и нижестоящей прокуратуре. Они нахально заявляют пишите куда хотите хоть к Путину все к нам придет.

Более того,им указываешь на законы постановления пленумов верховного суда по аналогичным решениям все уходит как в песок.Потеря документов приведет только к ужасным последствиям что уже происходит. Просто какой то сговор. Все перепетии не опишешь мы пожилые люди и здоровья тягаться с этой машиной тяжело. Просим совет куда обратиться чтобы не направляли тем на кого мы жалуемся. Будем благодарны за ответ.от группы жителей ольга георгиевна.

, Ольга георгиевна, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут