Скажите пожалуйста из выплаты за ранение мобильнному будет ли выплата алиментов?

, Ирина, г. Москва
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ирина!

В соответствии со статьёй 82 СК РФ и Постановления Правительства РФ утверждён Перечень видов заработной платы и иного дохода, из которых производятся удержания алиментов на несовершеннолетних детей.

Удержание алиментов производится:

Со всех видов зарплаты, в том числе денежного вознаграждения, дополнительного вознаграждения, как по основному месту работы, так и по совместительству;

Со всех видов пенсий, за исключением пенсий по случаю потери кормильца, выплачиваемых из средств федерального бюджета;

Со стипендий;

С пособий по временной нетрудоспособности, по безработности;

С сумм, выплачиваемых на период трудоустройства, уволенных в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников;

С доходов физических лиц, осуществляющих старательскую деятельность;

С доходов от занятий предпринимательской деятельностью без образования юридического лица;

С доходов от передачи имущества в аренду;

С доходов по акциям (дивиденды);

С сумм материальной помощи;

С сумм, выплачиваемых по возмещению вреда, причинённого здоровью.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

*Буду благодарна за оценку консультации.