Не нарушаются ли права военного срочника, которого после учебки отправляют в командировку в Белгородскую область на шесть месяцев

Здравствуйте. Не нарушаются ли права военного срочника, которого после учебки отправляют в командировку в Белгородскую область на шесть месяцев.

, Гуля, г. Ульяновск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Военнослужащий, который проходит военную службу по призыву, переводится к другому месту службы без его согласия.

Основание:

Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237
(ред. от 27.02.2023)
«Вопросы прохождения военной службы»
(вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы») (ст. 15)

Не нарушаются.

С уважением,