Если квартира куплена в июле 2022 года и срочно сейчас нужно её продать, попадаю ли я на налог в 13% если сумма продажи меньше суммы покупки?

, Людмила, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Такая схема может позволить избежать налога. К декларации нужно приложить оба договора купли-продажи.

Схема работает при условии, что цена при продаже не ниже 70% кадастровой стоимости.