Пособие по беременности и родам

Добрый день! Скажите, пожалуйста, в какие сроки выплачивается пособие по БиР женщине-военнослужащей после подачи рапорта? (Рапорт был подан 05.02.2014) Спасибо.

, Марина, г. Новосибирск
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Статья 32. Порядок предоставления отпусков по беременности и родам, а также по уходу за ребенком

1. Военнослужащим женского пола предоставляются отпуск по беременности и родам, а также отпуск по уходу за ребенком в порядке, установленном федеральными законами, настоящим Положением и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. При этом на них распространяются дополнительные льготы, гарантии и компенсации, установленные федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

По статье 15 з-на 255-ФЗ пособие по БиР надо назначить в течение 10 дней после предоставления больничного на него, и выплатить в ближайший после назначения установленный срок выдачи зарплаты. Одного рапорта мало…

Статья 15. Сроки назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком

1. Страхователь назначает пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется страхователем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы.

Марина
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо за ответ! Вы пишите, что одного рапорта мало. К рапорту также была приложена справка установленного образца, заверенная председателем ВВК, в строевой ничего не спросить, никто ничего не знает. Какие документы, в таком случае еще предоставляются?

Приказ министерства здравоохранения и социального развития № 1012н от 23 декабря 2009 г.
9. Право на пособие по беременности и родам имеют:
г) женщины, проходящие военную службу по контракту, службу в качестве лиц рядового и начальствующего состава в органах внутренних дел, в Государственной противопожарной службе, в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, в таможенных органах;
16. Для назначения и выплаты пособия по беременности и родам представляется:
 в) женщинами, указанными в подпунктах «в» и «г» пункта 9 настоящего Порядка,, — справка медицинского учреждения.
  — других документов не указано…