Здравствуйте, в паспорте мне поставили штамп о разводе с неправильной датой, перечеркнули его и написали ошибочно проставлено и подпись, ниже поставили новый штам

Здравствуйте, в паспорте мне поставили штамп о разводе с неправильной датой, перечеркнули его и написали ошибочно проставлено и подпись ,ниже поставили новый штам . Нужно ли менять паспорт или это не является придлогом и проблем с юридической стороны с этим не будет

, Виталия, г. Москва
Виктор Усольцев
Юрист, г. Москва

Несоответствие даты развода в паспорте с реальной датой, указанной в свидетельстве о разводе может вызвать проблемы, если вы будете использовать паспорт как документ, подтверждающий ваше гражданское состояние. Например, при получении права на наследство, перемена фамилии при браке и т.д.

Рекомендуется обратиться в паспортный стол, чтобы исправить ошибку на штампе о разводе и получить новый паспорт. При этом, вы должны иметь при себе свидетельство о разводе и документы, удостоверяющие вашу личность.