Процессуальные нормы до судебного следствия

в отношение меня возбуждено уголовное дело по ст.228ч2 ук рф. в вину вменяется смесь содержащая амфетамин общим весом 1.7 грамма.

Обязан ли следователь назначать экспертизу для выделения и определения конкретно содержания в смеси чистого количества и веса наркотического средства амфетамин для четкой квалификации части ст.228

, алексей, г. Санкт-Петербург
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Что указанно в той экспертизе которая есть? Или ее еще не проводили?

Естественно, экспертиза должна определить количество именно запрещенного вещества.

Вы вправе поставить перед экспертом свои вопросы.

алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург

в первой экспертизе так называемом экспресс аналезе и последующей химической указанно лишь что это смесь и ее общий вес 1.7грамма

А может быть так, что это справка об исследовании, а не экспертиза?