Могу ли я это сделать самостоятельно без согласия и разрешения родителей?

Здравствуйте! Я после окончания 9 класса хочу переехать учиться в другой город на территории РФ. Могу ли я это сделать самостоятельно без согласия и разрешения родителей?

Спасибо.

, София, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

София!

Надо помнить, что до достижения совершеннолетия ребёнка родители несут основную ответственность за его воспитание и образование, а потому совсем без согласия и разрешения родителей такие шаги предпринимать не рекомендуется — если что, родителей могут и к ответственности привлечь. К тому же, некоторые вопросы до 18 лет решить без родителей будет сложно.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!