О чем я не знал, суд прошёл без меня и решение суда мне не доводили

Добрый день . Если меня остановили Сотрудники ГИБДД и в результате проверки выяснилось что я был лишён прав 2 года назад за выезд на полосу встречного движения . О чем я не знал , суд прошёл без меня и решение суда мне не доводили . Остановили в другом регионе не соответствующему месту жительства . Понимаю что статья подразумевает либо штраф или 15 суток ареста . Могу ли я ходатайствовать о переносе суда по месту регистрации или места фактического проживания ( но прописки по месту фактического проживания нет ).

, Виталий, г. Москва
Владимир Квачев
Юрист, г. Москва

Да, ходатайствовать можно и это адм. дело должны переправить по адресу Вашего постоянного или временного пребывания, где укажите. В Вашем случае можно побороться, у меня такие дела были, если нужна практическая помощь в суде, позвоните, обсудим детали