Коллекторы стали звонить родителям и жене шефа

Здравствуйте, брал деньги в Росденьги. Попал под влияние мошенников. В данный момент прохожу процедуру банкротства. Коллекторы стали звонить родителям и жене шефа. Телефоны которых я даже не знаю. Хамят, нецензурно выражаются, оскорбляют их. Как быть в такой ситуации?

, Григорий, г. Владикавказ
Виктор Башкатов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Григорий!

В данной ситуации Вам следует обратиться к правоохранительным органам и зарегистрировать жалобу на коллекторов, которые нарушают Ваши права и права Ваших близких. Кроме того, Вы можете направить коллекторам официальное письменное уведомление о запрете контактов с Вашими родителями и женой шефа.

Также Вы можете обратиться к юридической консультации или адвокату, чтобы получить квалифицированную помощь в защите Ваших прав и разрешении данной ситуации. Важно помнить, что коллекторы обязаны соблюдать законодательство и не имеют права нарушать права и свободы граждан.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться ко мне в ЧАТ.

С уважением,

Башкатов Виктор Викторович