Можно ли заниматься сексом в 11 лет а парню 17 если парень и я очень хотим

, Малика, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Для парня это прямой путь к уголовному делу по ст.131 УК за изнасилование, так как возраст девушки менее 12 лет, и она в силу возраста находится в беспомощном состоянии, то есть не может понимать характер и значение совершаемых с ним действий.

Согласие девушки от уголовного дела не спасет.

Глеб Климчук
Юрист, г. Москва

Добрый день Малика!

В твоем возрасте заниматься сексом нельзя, так как в России возраст согласия составляет 16 лет. Так что подожди еще 5 лет, иначе твой парень будет привлечен к уголовной ответственности за совращение несовершеннолетних.