Мне 18 лет, Я учусь в 11 классе, мои родители переезжают в дрогое место жительства могу ли я остаться, в той школе где сейчас обучаюсь без родителей

Мне 18 лет ,Я учусь в 11 классе ,мои родители переезжают в дрогое место жительства могу ли я остаться, в той школе где сейчас обучаюсь без родителей. Маме грозят опекай, что она уедит и оставит меня одну .

, Гильда, г. Новосибирск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Вы совершеннолетняя. Сами решаете, где Вам лучше.

Гражданин Российской Федерации может самостоятельно осуществлять в полном объеме свои права и обязанности с 18 лет (ст. 60 Конституции РФ 12.12.1993, с учетом изменений)

С уважением,