Здравствуйте.скажите пожалуйста если я получила гражданство РФ, но у меня есть прописка на украине.мне нужно от туда выписаться.как мне это

Здравствуйте.скажите пожалуйста если я получила гражданство РФ,но у меня есть прописка на украине.мне нужно от туда выписаться.как мне это. Сделать если я проживаю в России

, Оксана, г. Москва
Александр Князьков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день!

В настоящее время, можете направить заявление о снятии с регистрационного учета по старому адресу на территории Украины.  Но при этом документы необходимо будет подписать на месте.

Либо собственник помещения может снять Вас с регистрационного учета в судебном порядке в соответствии с законодательством Украины.