Я как могу получить им загранпаспорт?

Здравствуйте,я сама нахожусь в Корее,дочки находится в России.Я как могу получить им загранпаспорт?Помогите!?

, Таттыгул, г. Москва
Мария Сунцова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте!

Для оформления загранпаспорта на детей, находящихся в России, вам необходимо предоставить ряд документов и сделать следующее:

1. Получите согласие второго родителя на оформление загранпаспорта на ребенка.

2. Получите свидетельство о рождении ребенка и переведите его на корейский или английский язык.

3. Заполните заявление на оформление загранпаспорта на ребенка и приложите все необходимые документы, включая свидетельство о рождении и копии документов родителей.

Согласно статье 20 Федерального закона от 27.07.2002 № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», родители имеют право выезжать за границу со своими детьми, если они дали письменное согласие на выезд.