Здравствуйте если я подам заявление на алименты на ребенка в каком месяце они будут выплачены?

Здравствуйте если я подам заявление на алименты на ребенка в каком месяце они будут выплачены ?

, Виктория, г. Иркутск
Ирина Богданова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Алименты будут выплачиваться со дня подачи вами заявления в суд? В судебном приказе будет указана дата с какого числа выплачивать алименты.

Елена Кириллова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Виктория! после  вступления в законную силу решения суда о взыскании алиментов, Вы относите исполнительный лист в службу судебных приставов и пишите заявление об открытии исполнительного производства. Начинается производство по взысканию алиментов.

Иск о взыскании алиментов рассматривается в суде 2 и более месяцев.