Считается ли птицефабрика опасным обьектом и на каком расстоянии она может располагаться от жилых домов?

Здравствуйте. Считается ли птицефабрика опасным обьектом и на каком расстоянии она может располагаться от жилых домов?

, Анатолий Викторович, г. Оренбург
Игорь Тащилин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, в соответствии с требованиеми указанныхсанитарно эпидимиологических правил и нормативов ориентировочный размер санитарной защитной зоны для птице фабрик с содержанием более 400 тыс. Кур несушек и более 3млн бройлеров в год составляет 1000 метров (объект 1 класса опасности). Для ферм птицеводческих от 100 тысяч до 4000 тысяч кур несушек и от 1 до 3 млн бройлеров в год (объект 2 класса опасности). Для ферм птицеводческих до 100 тысяч несушек и до 1 млн бройлеров 300 метров (объект 3 класса опасности).

С уважением юрист Игорь пожалуйста оцените ответ и удачи!