Подскажите, пожалуйста, был выиграш в зарубежной компании, но доя вывода денег мне необходимо с начала оплатить налог 17% на этот выиграш, правда ли это?

Добрый день! Подскажите,пожалуйста, был выиграш в зарубежной компании, но доя вывода денег мне необходимо с начала оплатить налог 17% на этот выиграш, правда ли это? Переживаю , что это могут быть мошенники

, Анастасия, г. Москва
Мария Сунцова
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

Обычно, если выигрыш происходит в зарубежной компании, налог на него должен быть уплачен в соответствии с законодательством страны, где производилась лотерея или игра. Если вы играли в легальной и лицензированной компании, то налог на выигрыш, как правило, уже включен в сумму выигрыша, и никакой дополнительной оплаты налога не требуется.