Может ли муж в случае развода претендовать на квартиру?

Здравствуйте.

Мой папа получил квартиру по наследству, есть сестра, в кв прописаны я, мой законный муж и наши дети. Может ли муж в случае развода претендовать на квартиру?

, Кристина, г. Первоуральск
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Кристина!

Ответ зависит от того, каким именно способом квартира перейдёт в Вашу собственность. Если Вы также её унаследуете или Вам её подарят, то в случае развода, супруг не будет иметь права претендовать на эту квартиру.

Если же квартира перейдет Вам по сделке купли-продажи, то супруг может на неё претендовать.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!