Можно ли как то оспорить этот штраф?

Здравствуйте, курила на вокзале (мне 17 лет), подошли сотрудники полиции и выписали штраф 500р. Прочитала в интернете, что в первый раз должны были дать предупреждение, а во второй раз (если ситуация повторится) оштрафовать

Что делать? Можно ли как то оспорить этот штраф?

, Лена, г. Бодайбо
Ольга Балабаева
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте! ст. 6.24 Кодекса об административных правонарушениях говорит

1. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака, потребления никотинсодержащей продукции или использования кальянов на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

оснований оспаривать что должно быть предупреждение нет.