Вопрос: через сколько после того как не найдут должника они податут в розыск?

У бывшего мужа долг по алиментам.Приставам было написано заявление ,о привлечение к административной ответственности еще месяц назад , а до этого в январе они взяли у меня устное согласие на привлечение его к административной. По телефону говорят , что ходят к нему домой , но еще не застали . А ходят они на тот адрес где он прописан был раньше , сейчас там не живет , как и по новому адресу прописки . На вопрос " сколько они будут туда ходить если он там не живет" мне сказали что у них есть сроки , а после этого только могут подать в розыск. Вопрос : через сколько после того как не найдут должника они податут в розыск ?

, Ольга, п. Тульский
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

В соответствии с ч. 6 ст. 65 ФЗ от 02.10.2007 г. № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

Постановление о розыске должника или его имущества либо об отказе в объявлении такого розыска выносится судебным приставом-исполнителем в трехдневный срок со дня поступления к нему заявления взыскателя об объявлении розыска или со дня возникновения оснований для объявления розыска.

Основания для объявления должника по алиментам в розыск указаны в ч. 3 ст. 65 (задолженность более 10 000 руб.).