Какие правовые последствия повлечет допрос подозреваемого в отсутсвии защитника

При допросе Иванова в качестве подозреваемого следователь отказался пригласить ему адвоката защитника сылаясь на выходной день, и допросил его в качестве подозреваемого. Дайте правовую характеристику ситуации. Какие правовые последствия повлечет допрос подозреваемого в отсутсвии защитника

, Радомир, г. Москва
Александра Ледвина
Адвокат, г. Москва

Нарушение права на защиту, протокол допроса — недопустимое доказательство (получено с нарушением закона).