Могут ли его отправить на СВО?

Добрый день! Мой сын проходит срочную службу, отслужил 4 месяца.Сейчас хочет подписать контракт,при воинской части.Могут ли его отправить на СВО?

, Элета, г. Ростов-на-Дону
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,  Элета.

Да, конечно, после заключения контракта его вправе отправить в зону СВО назначив на соответствующую воинскую должность.

Запрета на направление в зону СВО контрактников только что заключивших контракт о прохождении военной службы нет.

С уважением!  Г.А. Кураев