Дом оформлен на маю мать я ее дочка брат умер.С женой пожил 3 года и равелись он женился официально 2раз от первого брака было 2 детей они умерли первая жена требует долю имеет она право на долю

, Людмила, г. Ставрополь
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Людмила!

Вы так сумбурно описали ситуацию, без знаков препинания, сложно разобраться, кто на ком женат и кто умер.

Как поняла я:

Ваш отец в первом браке имел двоих детей, которые умерли раньше него.

Ваша мать — вторая жена Вашего отца.

Ваш брат умер раньше вашего  отца.

Ваш отец умер. По закону наследниками являются жена (ваша мать), вы, дети брата (если есть), дети детей от первого брака отца (если есть), поскольку внуки наследуют по праву представления.

Сейчас первая жена требует долю в доме. Наследником она не является. Но если дом приобретался в браке с первой женой, а потом отец произвел отчуждение дома второй жене (вашей матери), то у первой жены, возможно, есть супружеская доля в праве на этот дом.

Более подробно варианты решения вашей проблемы могут быть разобраны в рамках платной консультации в чате. Если нужно — обращайтесь, время и стоимость консультации согласовываются там же.