Дальше нецензурная речь, минут через 40 уже приехала полиция, они постучали, мы выключили везде свет, но

здравствуйте, вчера вечером на нас вызвали полицию, якобы за шум, хотя все вроде сидели достаточно тихо, музыка еле слышно играла, только сосед видел что заходила компания в квартиру и начал угрожать, что если мы что то не так сделаем, то.. дальше нецензурная речь, минут через 40 уже приехала полиция, они постучали, мы выключили везде свет, но открывать не стали, они постояли около двери и ушли, повторно больше не возвращались , будет ли за это штраф?

, Алина, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алина!

Не думаю, штраф возможен при подтверждении и фиксации факта нарушения общественного порядка, а в данном случае, насколько я понимаю, такого не было. Полиция могла ограничиться тем, что зафиксировала отсутствие шума, доказать обратное бывает сложно и им проще не начинать разбирательства в такой ситуации.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!