Обещал помогать, но при любом упоминии про помощь, начнает ругаться, чтонет денег

Совместный ребёнок. Ребёнку семь лет. Живём уже полгода не вместе. Обещал помогать, но при любом упоминии про помощь, начнает ругаться,чтонет денег. Деньги нужны мне для своих потребностей. Что делать?

, Елена Казанцева, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена Казанцева!

Если отцовство установлено официально (судом или в ЗАГСе ), Вы можете обратиться в мировой суд  за выдачей судебного приказа на алименты на содержание ребенка (если хотите получать алименты в долях от дохода) или с иском в районный суд (если хотите алименты в твердой денежной сумме).

Алименты должны расходоваться на нужды ребенка, а не ваши.

Из описания не понятно, был ли у вас брак зарегистрирован. Бывшим сожительницам бывшие сожители платить алименты на их содержание не обязаны.

Трудоспособным бывшим женам алименты бывшие мужья обязаны платить только до достижения ребенком трех лет.

Нетрудоспособные бывшие жены (инвалид, пенсионер) могут требовать алиментов на свое содержание при определённых обстоятельствах.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).