Снимет ли пристав ограничения в данном случае, если он обратиться к нему спустя 7 лет?

Здравствуйте, вопрос... У моего работника как оказалось ограничены водительские права с 2016 года, он до сих пор ездит ежедневно за рулём.... Это его основной источник дохода...

Снимет ли пристав ограничения в данном случае, если он обратиться к нему спустя 7 лет?

, Юрий, г. Санкт-Петербург
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Юрий!
Если должник не знал, об этом ограничении, то можно обратиться с заявлением-жалобой к приставу о снятии его и предоставить выписку из трудовой книги, где указана должность. Если получит отказ, то обжаловать в порядке подчиненности в законом установленные сроки.

Шаблон заявления и консультацию по Вашим вопросам, можно получить в чате в рамках индивидуальной платной консультации (стоимость и время консультации согласовываются там же).

*Буду благодарна за оценку консультации.