Здравствуйте, я гражданин РФ с регистацией В паспорте ДНР, могу ли я рассчитывать на кредит в РФ, и на какую сумму, роботаю не официально, доход 60000 рублей в месяц

Здравствуйте,я гражданин РФ с регистацией В паспорте ДНР,могу ли я рассчитывать на кредит в РФ,и на какую сумму,роботаю не официально ,доход 60000 рублей в месяц

, Иван, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Иван!

Да, вы можете оформить кредит, обращайтесь в банки и оформите кредит в том банке, который предложит наиболее выгодные для вас условия.

В соответствии с ФЗ №353-ФЗ  потребительский кредит (заем) — денежные средства, предоставленные кредитором заемщику на основании кредитного договора, договора займа, в том числе с использованием электронных средств платежа, в целях, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности (далее — договор потребительского кредита (займа), в том числе с лимитом кредитования;

 заемщик — физическое лицо (т.е. может быть гражданин РФ,  иностранный гражданин либо лицо без гражданства), обратившееся к кредитору с намерением получить, получающее или получившее потребительский кредит (заем).