Если она подаст на алименты официально мне придется платить с момента подачи или с момента развода?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я плачу алименты но не официально ,перевожу бывшей жене стабильно каждый месяц. Если она подаст на алименты официально мне придется платить с момента подачи или с момента развода?

, Виталий, г. Чита
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Надо смотреть назначение платежа что там указано. Она может взыскать алименты и за 3 предыдущих года. Ст.107 СК РФ

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.