Какой срок дается бывшему собственнику чтобы освободить квартиру

Здравствуйте скажите пожалуйста может ли новый собственник взломать дверь квартиры без ведома бывшего собстранника и выбросить все его вещи и мебель. Какой срок дается бывшему собственнику чтобы освободить квартиру.

, Татьяна, г. Москва
Елена Пешкова
Юрист, г. Москва

Данный момент прописывается в договоре купли-продажи. Если там это не оговорено, то вы должны освободить помещение после того как в сведениях ЕГРН вы уже не собственник, то есть переход права собственности осуществлен. Обычно это занимает 14 дней. Однако покупатель не имеет права выбрасывать вещи, он должен вас уведомить, а вещи ваши с описью отдать на хранение. Стоимость хранения ваших вещей оплачиваете вы после того как их забираете