Старослужащий сломал нос сослуживцу недавно прибывшему на срочную службу

Армия.

Старослужащий сломал нос сослуживцу недавно прибывшему на срочную службу.

Каковы последствия?

Предлогаемые действия?

, Сергей, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

А что Вы хотите узнать?

Чьи действия интересуют?

В данном случае налицо ст. 335 УК РФ

Нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности

Сергей
Клиент, г. Москва
Каковы последствия этого проступка и возможен ли вариант урегулирования этой проблемы? Спасибо)

Последствия указаны в ст 335 УК РФ .

Это может повлечь содержание в дисциплинарной части  на срок до двух лет или лишение свободы на срок до трех лет.

Необходимо все признавать, раскаиваться, возместить расходы на лечение и моральный вред потерпевшему.

Возможно отделаться судебным штрафом.

Пример:

ФИО2 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 335 УК РФ, на основании которой с применением ст. 64 того же Кодекса назначить ему наказание в виде штрафа в размере <данные изъяты> рублей.

Ссылка

ogvs--mo.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=555002976&delo_id=1540006&new=0&text_number=1