Здравствуйте, я хотела бы узнать, вот у меня есть сын, но отец в графу не вписан, отец хочет переписать на

здравствуйте , я хотела бы узнать , вот у меня есть сын , но отец в графу не вписан , отец хочет переписать на ребенка машину чтобы он был собственником , ребёнку 5 месяцев только , это вообще возможно , если да , то какие нужны документы и куда обращаться ?

, александра, г. Москва
Роман Чичигин
Адвокат, г. Таганрог

Добрый вечер. Да вы можете оформить автомобиль на сына путем составления договора дарения, но в его интересах в сделке участвует его законный представитель. До достижения четырнадцатилетнего возраста лицо не может самостоятельно производить имущественные сделки с автомобилем. Правила фиксируются в статье 28 ГК РФ. До 14 лет действие с имуществом совершают законные представители ребенка. Это его родители, попечители, опекуны и усыновители. Именно они должны оформить машину, принадлежащую отпрыску. Лица, входящие в эту категорию, имеют право распоряжаться имуществом несовершеннолетнего в рамках его интересов. Оформить сделку без хлопот можно на портале госуслуг, там вся инфа о необходимых документах. Желаю удачи. Адвокат Чичигин Р.Н.