Могут ли банки начислять штрафы

Здравствуйте!могут ли банки начислять штрафы за просрочку ежемесячно за просрочку платежа на кредитную карту?

, Роман, г. Москва
Алексей Гатауллин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, да, банки имеют право начислять штрафы за просрочку платежей. Но они не имеют право начислять на эти штрафы проценты. Также они не имеют право при поступлении денежных средств в погашение кредита в первую очередь направлять их на погашение штрафов.