Я плачу алименты но детям она нечего не покупает и толком не кормит их

Добрый день . А если бывшая жена болеет шизофренией лечиться не хочет. Я плачу алименты но детям она нечего не покупает и толком не кормит их. Дочку в садик не водит неделями не хочет платить в садик за выпускной. Сыну не покупает нечего не чинит компьютер. При этом алименты на 2 детей 60.000₽ и более. Живет в моей квартире за квартиру так же платить отказывается. У меня забирают почти всю зарплату и по мимо этого я детям помогаю еще. Детям приношу вещи, а она их выкидывает и не носит( а дочки они очень нравятся. Дети годами в одном и том же ходят. Сын к бабушки (моей маме) ездит кушать часто. Дочка в свои 6 лет очень очень худенькая. Со мной разговаривать не хочет. Она либо в драку лезет либо матерится. Настраивает детей против меня, что дочка потом боится идти ко мне так как мама будет ругаться. У меня есть записи диктофона как она разговаривает при детях. Как быть ? Как у нее забрать детей? Я сам лучше буду их воспитывать. Ни мне жизни не дает ни детям.

, Анна, г. Владивосток
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Вам нужно будет обратиться в суд с исковым заявлением об определении места жительства детей с вами.

Либо обратиться в суд и разделить половину суммы алиментов, чтобы уходили на счёт детей в банк.

Я могу вам написать такой иск в суд.

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.