У меня множественные ушибы мягких тканей головы, ушиб тазабедренного сустава, ушиб мягких тканей бедра

Результат неодыкватного поведения бизнесмена и руководителя группой организаций, таких как ООО Влад-Пасифик, Спец-Пасифик, Проф-Пасифик Нестерова Сергея Алексеевича. Нам с мужем не повезло, что этот бизнесмен строит рядом с нами три фанерных домика для продажи. Из-за небольшого конфликта, а именно слив дренажной воды на пожарный проезд между нашими участками в канаву, он влетел в наш двор схватил монтировку и стал рубить гофру трубы. На мои просьбы выйти с нашего двора и перестать портить наше имущество он не реагировал. Когда я подошла к нему и одернула его за рукав куртки, он развернулся и ударил меня кулаком в голову в область виска. От удара я упала на землю и он продолжал бить меня лежащую на земле. На мои крики прибежал муж и он набросился на него, три раза ударил его по лицу. От третьего удара муж упал и Нестеров бил его уже лежачего на земле. Затем выбежал со двора сел в машину и уехал. В результате побоища у мужа сломан нос, выбиты передние зубы, огромные гематомы под глазами, один глаз вообще не открывается от сильного отека, сотрясение мозга, госпитализирован в больницу. У меня множественные ушибы мягких тканей головы, ушиб тазабедренного сустава, ушиб мягких тканей бедра. Два дня я плачу и не могу успокоиться от обиды и бессилия так как уверена в его безнаказанности потому что его сын работает в нашей полиции и дело скорее всего замнут. Конечно мы сняли побои в травмпункте, написали заявление в полицию. И завтра идём на судмедэкспертизу. Дай бог что бы там дали заключение о средней тяжести вреда здоровью у мужа..так хоть есть шансы привлечь его к уголовной ответственности. А что касается меня, то это просто побои..5 тысяч штрафа и свободен..колоти кого хочешь дальше.

, Виктория, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени суток.

А усмотреть ч.2 ст.213 УК РФ не хотят принципиально?

1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:

 а) с применением насилия к гражданам либо угрозой его применения;

Жалуйтесь в прокуратуру, если будут только побои