Сын обучается послений год в колледже, имеет отсрочку до 30.06.2023года.Оповещали прийти забрать повестку для мед

Сын обучается послений год в колледже, имеет отсрочку до 30.06.2023года.Оповещали прийти забрать повестку для мед. комиссии. Не забрал! Сегодня надо было идти в военкомат. Не пошол. Как быть, что теперь делать?

, Оксана, г. Иркутск
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Пока действует отсрочка действия военкомата не правомерны.Его не могут вызывать на прохождение комиссии и вручать повестки. Это повод для подачи жалобы в прокуратуру.